単位県人会紹介(出身地別)

掲載情報は会員の皆様よりお寄せいただいた情報より順次変更しています。

各会のご担当者よりご連絡下さいませ。gn_info@kagoshimakenjinkai.ne.jp

※内容の確認のため、折り返し事務局へご連絡することがあります。また、出来るだけFAX・MAIL等記録の残る方法でご連絡お願いいたします。(なりすましや情報の錯綜を防止するためですので、大変お手数ではございますが何卒ご理解のほどよろしくお願いいたします。)



関東阿多会

会 長
加治屋    勇二
幹事長
伊野    繁雄

関東姶良市ふるさと会

会 長
小倉    収
事務局長  米澤 敏行

薩摩隼人会

会 長
井上   廣昭 (代行 寺園 暁)
幹事長
満留   友和

関東薩摩おおくち会

会 長
小野    幸二
幹事長
久野    康浩

関東弥五郎会

会 長
上野    泰夫
幹事長
櫨山    繁
事務局長
藤田   初男

東京加治木会

会 長
相羽    孝師
幹事長
木佐木   学

大隅雄飛会

会 長
薗田    俊和
幹事長
馬籠    良英
事務局長
桑口    五男

関東知覧会

会 長
前原    東二
幹事長
尾曲    正孝
事務局長
松山 修

関東吉田会

会 長
蓑田    光徳
事務局長
石下谷   己幸

吉田町思い川会

会 長
川田    万里

鹿児島市関東交友会

会 長
重信    眞一
幹事長
奥田    武彦
事務局長
向江   光平

関東東桜島会

会 長
川之上    攻
幹事長
竹元    良紀
事務局長
木之下    静春

関東桜島会

会 長
平山    秀樹

関東指宿会

会 長
西山 広文
幹事長
今村 真一

関東喜入会

会 長
豊倉  昭
幹事長
東 七男
事務局長

関東かいもん会

会 長
坂上    政幸
幹事長
松山    和功
事務局長
住吉    光男

関東枕崎会

会 長
川越    昭夫
事務局長
小島   芳郎

南さつま市関東ふるさと会

会 長
鳥井口   清信
幹事長・事務局長
下園   典子

首都圏万世会

会 長
中村   豊樹
 幹事長  本 幸四郎

東京小湊会

会 長
小園 高弘

関東大浦町会

会 長
伊尻   政一
幹事長
有山   壽弘

関東霧島会

会 長
種子田  親光
幹事長
高橋   光弘
事務局長
大當   幸次

関東坊津会

会 長
尾曲    正博
幹事長
長浜    洋次

関東さつま川辺会

会 長
川野   博一
幹事長
東    昭雄
事務局長
吉留   浩一

関東串木野市民会

会長
幹事長
江藤  芳明
出水    高

関東市来会

会 長
溜池     繁
幹事長
丸山   光則

関東東市来会

会 長
吉永   純弘

関東郡山会

会 長
谷山    茂久
幹事長
丸野    充郎
事務局長

関東鹿児島吹上会

会 長
黒木    洋子
幹事長
前原    勇雄

関東田布施会

会 長
児島   孝久
幹事長
上門    幸雄
事務局長
下園    典子

東京薩摩川内会

会 長
青崎    済
幹事長
川畑    伸幸

東京隈之城会・永利会

会 長
新原    隆一
幹事長
杉安    米隆

関東平佐会

会 長
下脇    六男
幹事長
鶴原  光志

関東寄田会

会 長
町    貞男

首都圏きりしま牧園会

会 長
福岡   より子
事務局長
槐島   義則

関東水引会

会 長
前田    光志

東京樋脇会

会 長
伊東    國廣
幹事長
中木屋   賢造

関東入来会

会 長
幹事長
山下   重孝
鹿子田    賢二郎

東京東郷会

会 長
幹事長
奥    由起夫

東京宮之城会

会 長
朝倉    重信
幹事長
仮屋瀬    和弘
事務局長
宮里     貢

関東鶴田会

幹事長
柳野    卓雄

紫尾会

幹事長
関口    秀人
事務局長
高橋    照美

関東地区祁答院会

会 長
牧田    芳久
幹事長
北畠    正顕

関東地区黒木会

会 長

関東地区いむた会

幹事長
桑波田 義郎

関東の里会

会 長
南薗    寛朝
幹事長
後藤    堪男
事務局長
森     満治

東京こしき島倶楽部

会 長
大園    義友

関東青瀬会

会 長
西盛    武久

東京鹿島会

会 長
小村    公男

関東ふるさと出水会

会 長
代表幹事
宮川    幸男
山口    睦男

関東阿久根会

会 長
鳴川    洋一
幹事長
事務局長
尻無濱    四夫
小森   キミ代

東京野田会LinkIcon

会 長
東園    盛男
幹事長
橋口    隆夫

東京高尾野会LinkIcon

会 長
唐崎    富夫
幹事長
 川窪 義寛

関東ながしま会

会 長
門元    茂
幹事長
事務局長
金磯    善博
平崎   裕章

関東菱刈会

会 長
緒方     優
幹事長
深渡瀬     猛

東京蒲生会

会 長
山下   憲男
幹事長
北原    源平

東京溝辺会

会 長
馬場    範門
幹事長
前田    信三
事務局長
最勝寺   久和

関東よっがわ会

会 長
幹事長
事務局長
山口 悟
中園    悦朗
原田   正人

関東地区湧水会

会 長
大重    貫滋
幹事長
海江田    怜
事務局長
重村   博文

関東肝付会

会 長
佐藤   和美
事務局長
永田   昭文

関東松山会

会 長
山口    幸雄
幹事長
寒川   克彦
事務局長
長野   達也

関東鹿屋会

会 長
前田   義美
幹事長
曽山   和憲
事務局長
鈴木   なち子

関東国分会

会長
林 謙三
幹事長
小永吉 弘
事務局長
山﨑 勝児

錦江町関東大根占・田代会

会 長
岩元    定幸
幹事長
馬込     満

関東頴娃会

会 長
高吉 廣美
幹事長
事務局長
福元    一豊

鹿児島市関東郷土会

会 長
上柿元 勇
幹事長
栫 哲郎
事務局長
石下谷   己幸

関東輝北会

会長代行
幹事長
事務局長
唐鎌    祐匡
川井田    照雄
近藤  隆

東京財部会 (休会)

会 長
幹事長

関東地区末吉会

会 長
松村    忠雄
幹事長
田之上   博人

関東志布志会

会 長
渡辺   哲郎

関東有明べぶんこ会

会 長
桑口    五男
幹事長
山重    正一

関東大崎会

会 長
藥丸   義朗
幹事長
中塚    優

花岡あばてんね会

会 長
宮田    実
幹事長
西小野    義弘
事務局長
野方    百合子

関東垂水会

会 長
馬籠   良英
幹事長
大迫    克実

関東串良会

会 長
江口 芳人
幹事長
林田    英男

関東東くしら会

会 長
横山    弘
幹事長
江川    登

首都圏霧島市ふるさと会

会 長
原口   悟郎
幹事長
中住   善隆
事務局長
池田   修治

関東地区吾平会

会 長
千葉   法子
事務局長
田邊    勉

関東南大隅会

会 長
立神   作造
幹事長
大久保   孝雄

関東中種子会

会 長
有馬     哲雄
事務局長
鮫島    友美

関東屋久島会

会 長
牧  敏昭
事務局長
計屋 賢二

東京奄美会

会 長
大江    修造
幹事長
勝    光重
事務局長
中濱    寛

東京名瀬会

会 長
徳岡     辰寛
幹事長
川崎     末一
事務局長
麻生   リタ

関東大和会

会 長
里原     廣光
幹事長
川原    悦郎
事務局長
蘇畑    洋一

関東宇検村会

会 長
新元    律夫
幹事長
石川    幸子
事務局長
伊澤    武男

東京瀬戸内会

会 長
昇     三治
幹事長
山田    幸一郎

東京住用会

会 長
野沢    有得
幹事長
和田    霜折

東京龍郷会

会 長
新島    栄勝
幹事長
里村    徳寛

東京笠利会

会 長
幹事長
本田    英頼
中村    和浩

東京喜界会

会 長
郡    弘道
幹事長
竹    浩一

関東徳之島町会

会 長
井上   脩士
幹事長
泰良    宗夫

関東天城町会

会 長
岡村     勇
幹事長
新井田     勝

関東伊仙町会

会 長
勝    光重
幹事長
糸     実

東京沖洲会

会 長
中野      勲
幹事長
大坪    芳徳

東京与論会

会 長
竹内    英健
幹事長
事務局長
前田    文男
佐藤    一英

※各役員の氏名・役職については一部過去のデータのものがあり、現在確認中です。順次更新していきますので、ご了承ください。