単位県人会(学校同窓会別)

掲載情報は会員の皆様よりお寄せいただいた情報より順次変更しています。
各会のご担当者よりご連絡下さいませ。gn_info@kagoshimakenjinkai.ne.jp

※内容の確認のため、折り返し事務局へご連絡することがあります。また、出来るだけFAX・MAIL等記録の残る方法でご連絡お願いいたします。(なりすましや情報の錯綜を防止するためですので、大変お手数ではございますが何卒ご理解のほどよろしくお願いいたします。)

関東玉龍高校同窓会

会 長
瀬戸口    秀隆
事務局長
畑中 亮一

山川鶴郷会

会 長
南 学
事務局長
山中 信幸

鹿児島工業会関東支部

会 長
幹事長

東京七高会

会 長

鹿児島商船学校同窓会京浜支部

会 長
徳田    巽
幹事長
村田    準三

鹿児島青年師範青楠会

会 長
幹事長
迫    新一郎

鹿児島大学法文学部関東同窓会

会 長
坪地   宏昌
幹事長
郷原   剛
事務局長
別府   博

鹿児島大学医学部同窓会関東支部

会 長
緒方   貞夫

鹿児島大学歯学部同窓会関東支部

会 長
山口   公司
事務局長
佐和   義夫

鹿児島大学工学部AOI会

会 長
塘   直樹
幹事長
奈良   利男

鹿児島大学工学部機友会

会 長
小久保   敏夫

鹿児島大学工学部南窓舎密会

会 長
三宅    征夫
幹事長
川窪   修身
事務局長
川元   昭郎

鹿児島大学工学部東京錦水会

会 長
萩原    健
幹事長
宮内    博教

鹿児島大学農学部東京あらた会

会 長
中山   義治
幹事長
事務局
 上 練三

鹿児島大学水産学部魚水会東京支部

会 長
支部長
樺山    政之

鹿児島大学同窓会連合会関東支部

会 長
今村 彬
事務局長
萩原 健

鹿大理学部同窓会関東地区

会 長
満田   泰啓
幹事長
伊東    真実
事務局長
照屋   英雄

鹿児島国際大学同窓会東京支部

会 長
松延 敬泰
幹事長
下福 祐三

鹿児島純心短期大学同窓会東京支部

会 長
大永  トシ子
事務局
大永  トシ子

鹿児島高専同窓会

会 長
 救仁郷 格
事務局長
 前田 信三

鹿児島一中同窓会東京支部

会 長
幹事長
事務局長
冨田    浩嬉

神奈川一鶴会

代表幹事長
村山    浩

東京鶴丸会

会 長
松久保   勇志

関東甲南同窓会 (関東二甲会改め)

会 長
市之瀬    洋一
幹事長
 堀 純一郎
事務局長
阪元   良郎

鹿児島中央高校関東同窓会

会 長
中村   敏也
事務局長
前園   洋史

錦江湾高校同窓会東京支部

会 長
蔵迫 兼志
幹事長
田島 勇人
事務局
出野 裕子

関東三紅会 (武岡台高校同窓会)

支部長
秋元 司

鹿児島工業高等学校  同窓会関東支部

支部長
坂中 国彦

鹿児島工業会関東地区土木会

会 長
梶原    義輝
幹事長
徳田    裕一

鹿児島南高校同窓会関東支部

会 長
上之園    敏秀
事務局
 野添    裕充

鹿児島西高校同窓会東京支部

会 長
孝志   実
事務局

鹿児島商業高校同窓会東京支部

会 長
松永   きよし
幹事長
雨水   清

鹿児島女子高校帰厚会関東支部

会 長
清水   和子

樟南高校関東同窓会

会 長
栫   哲郎
幹事長
上柿元 勇
事務局
楠崎    民男

志学館(学芸高校)同窓会関東支部

会 長
安藤   ふじ子

鹿児島実業高校・関東同窓会

会 長
松下   正次
事務局長

鹿児島実業高校東京土木会

会 長
中玉利   征夫
事務局長
酒瀬川   芳孝

鹿実千葉よかにせ会

会 長
高谷 幸男
幹事長
野田 巳喜夫

鹿児島実業高校千葉土木会

会 長
竹下   清純
幹事長
夏迫   芳廣

ラ・サール学園同窓会東京支部

会 長
玉木    康博
事務局長
安部 正俊

鹿児島高女同窓会東京支部

会 長
山下    敦
幹事長

鹿児島高校関東同窓会

会 長
押川   裕光
事務局長
藤本   宗功

指宿・高女高校同窓会 東京柏会

会 長
脇田    茂
事務局長
石窪    満義

山川高校同窓会関東支部

会 長
東    繁美
幹事長
久保    鉄熊

頴娃高校同窓会関東支部

会 長
斉藤    薫

枕崎高校同窓会関東支部

会 長
山崎 耕
事務局長
田中   敏治

若潮会  関東支部 (鹿児島水産高校東京支部)

 支部長
池上   登義
事務局長
白澤 武彦

川辺高等学校東京同窓会

会 長
森山 昭利
幹事長
菊永   道昭

薩南工業高校同窓会関東支部

会 長
福留    勲
幹事長
草原    睦雄
事務局長
阿久根    学

薩南工業高校同窓会神奈川支部

会 長
南谷    照雄

吹上高校同窓会関東支部

会 長
宮内    俊彦
幹事長
前原    勇雄

伊集院高校関東地区同窓会

会 長
山下    佐明
幹事長
有村     雅文

市来農芸高校同窓会関東報本部

会 長
坂元    一男

串木野高校関東地区同窓会

会 長
別府    和平
幹事長
田中    幹雄

東京可愛山同窓会 (川内中・高女・高校)

会 長
桐原    保法
幹事長
柏田 かおる

川内商工高校同窓会関東支部

支部長
山下   祐司
 幹事長  上萬   隆樹

れいめい高校同窓会関東支部

幹事長
野川   義秋

樋脇高校同窓会関東支部

会 長
佐々木   俊夫
幹事長
川畑    伸幸

入来商業高校同窓会関東支部

幹事長
税務 里   武渚
事務局
前園    早夫

紫尾山同窓会関東支部 (宮之城三校)

会 長
高嶺    隆二
幹事長
三角    四雄

宮之城農業高校同窓会東京支部

会 長
竹隈    次雄

阿久根高校同窓会関東支部

会 長
下薗    喜治
幹事長
櫻井    謙一

関東阿農会 (旧阿久根農高→鶴翔高校)

会長
有馬    康典
幹事長
寺地    廣光

東京紫岳会(出水高校同窓会)

会 長
奈良   利男

出水工業高校同窓会鶴水会

会長
福元   五喜
幹事長
中野   英人

出水商業高校同窓会矢筈会

会 長
山崎   克朗

大口高校東京同窓会

会 長
上野    一郎
幹事長
山内    徹郎
事務局
山口    勝令

伊佐農林高校同窓会関東支部

会 長
緒方 優
幹事長
村岡    孝次

栗野工業高校同窓会関東支部

会 長
竹牟禮    昭示
事務局長
小田    孝一

牧園高校関東牧高会

会 長
木村   健二
事務局長
関屋    一馬

鹿児島実業高校東京土木会

事務局長
逆瀬川    芳博

関東龍門会(加治木高校関東同窓会)

会 長
海江田    怜
幹事長
國生    幸一
事務局長  木佐木 学

加治木工業高校同窓会関東支部

支部長
柏木   光雄
幹事長
亀澤    宣秀
事務局長  川辺    日出海

隼人工業高校関東はやぶさ会

会 長
有村    博英
幹事長
町田    郁男

国分高校桜陰会関東支部

会 長
牧元    亨

末吉高校同窓会関東支部

会 長
山田    巌

岩川高校関東地区同窓会

会 長
桑口   五男
幹事長
高野   正彦
事務局長
赤松   典子

志布志高校関東松蔭会

会 長
橋本   忠重
幹事長
中塚    優
事務局長
若松    博康

有明高校同窓会関東支部

会 長

高山高校同窓会関東支部

会 長
加藤    嘉瑞
事務局長
宮園    明人

鹿屋高校三星会関東支部

支部長
鶴田    謙一朗

関東瑞穂会(鹿屋農業高校同窓会)

会 長
大塚    正秀
幹事長
藤﨑 照夫

関東工友会(鹿屋工業高校同窓会)

会 長
前田    義美
幹事長
徳永    俊一
事務局長
林田    英男

鹿屋女子高校同窓会なのはな会

支部長
鈴木   なち子
事務局長
佐々木   美樹

南大隈高校同窓会関東支部

会 長
袖山  忍

種子島高校同窓会黒潮会

会 長
安藤   勝男

種子島実業高校同窓会関東支部

会 長
鮫嶋    純則
事務局長
田上   正一

屋久島高校関東同窓会

会 長
寺田   正志
幹事長
日髙   悦郎
副幹事長
渡邉   文雄

大島高校関東安陵会

会 長
林    延宏
幹事長
徳岡    辰寛

大島北高校関東前田が丘会

会 長
手島 義人
幹事長
上野 好江

古仁屋高校関東古高会

会 長  碇永 光弘
事務局長  松田    英雄

喜界高校同窓会関東支部

会 長
森     昭男
 幹事長 花岡 正美

徳之島高校関東徳高会

会 長
幹事長
勝 光重

徳之島農業高校緑友会

会 長
四本   博文
 幹事長  南 幸静

徳之島商工高校同窓会関東支部

会 長
豊  正行

関東沖永良部高校同窓会

幹事長
野村    直功

鹿児島純心学園

会 長
松本   美智代
幹事長
諏訪戸    美智子

鹿児島純心学園 おどり連

会 長
松本   美智代
事務局長
平川    とも子

東京配田ヶ丘同窓会

会 長
記原   正一郎
幹事長
叶 正喜

 

※各役員の氏名・役職については一部過去のデータのものがあり、現在確認中です。順次更新していきますので、ご了承ください。